В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чём секрет хорошей жизни

Каждому – своё, но, пожалуй, этим вопросом рано или поздно задаётся каждый из нас. Конечно, нет универсального рецепта, открывающего путь к счастью, впрочем, критерии успеха имеют сходные векторы для многих людей, ищущих для себя что-то новое и интересное. Семья и дети, любовь и дружба – всё это весомые составляющие человеческой гармонии, но всем давно понятно, что, имея дома полную чашу, человек далеко не всегда доволен собой, и совсем другой разговор, если он ещё и занимается любимым делом. И здесь речь даже не о том, что нужно любить свою работу и не бояться самоотдачи по полной программе, всё это и так понятно. Секрет в том, чтобы заниматься тем, чем действительно хочешь заниматься, при этом быть полезным людям и ощущать это в любой ситуации.

Кажется не стоит забывать и ещё об одном элементе этой самой «хорошей жизни». Сложно с этим спорить: человек всегда должен ощущать себя свободным, не терять собственного лица, оставаться носителем собственного мнения, индивидуальных потребностей и интересов. Только так можно отказаться от лишних тревог и по-настоящему сосредоточиться на важной и нужной задаче. В состоянии зависимости развиваться невозможно, поскольку мотивация всегда будет и искажена и сойдётся в одну точку, зайдёт в тупик. Важно, что свобода – это не есть отказ от ответственности, но это сознательный выбор и расстановка приоритетов в вопросах о том, за что человек берёт на себя ответственность, а за что - нет.

Наверное, поэтому сегодня многие молодые люди выбирают для себя работу в стиле «фриланс», когда ты сам можешь планировать время и браться именно за те заказы, которые тебе интересны. И это реальная альтернатива сидению в офисе под колпаком бюрократической системы организации, которая часто воспринимает тебя как безвольный винтик в громадной машине.

Некоторые говорят, что работа через интернет для подростков. Такой взгляд выглядит более чем поверхностным, он типичен для тех, кто не имел дело с подобными задачами в своей практике. Фриланс сложен тем, что вы получаете доход, только за то, что сделали, тем, что нужно выкладываться по полной, а не имитировать бурную деятельность. Здесь и только здесь – настоящая ответственность, которую не на кого перекладывать. И это именно та сфера, которая даёт возможность развиваться и быть свободным, выбирая только то, что реально интересно. Если это не кажется странным и пугающим – вы на полпути к хорошей жизни.

Автор: Константин Платонов

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.06.2013 01:37
Мотать страницу вверх