За что Вас критиковали в последние четыре года?
Инфо → Тестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?Четыре года прошли, как будто целая жизнь.
Я шёл по разбитой дороге, и каждый раз, когда пытался встать, кто-то снова сбивал меня с ног.
Я работал… но не как все.
Не в офисе, не в магазине, не в компании.
Я работал из дома. Старался, боролся, как мог, с теми силами, что у меня были.
Но всегда слышал один и тот же холодный вопрос:
«Это что, работа?»
Ближайшие люди — моя семья — не видели в этом ничего стоящего.
«Работа из дома? А что, ты не можешь выйти и устроиться, как нормальные люди?»
Словно работа должна быть только одной, понятной формы — такой, к какой они привыкли.
Критика была как нож. Без звука.
Она заставляла меня сомневаться не только в своём труде…
Но и в себе.
Я начал верить, что я — недостаточно хороший. Что я — слабый. Что я — не такой, как все.
Я пытался ответить.
Говорил: «Я стараюсь, работаю, пусть и немного зарабатываю… но я стараюсь».
Но слова всегда звучали тише, чем их взгляды, их тон, их молчание, полное осуждения.
Я хотел кричать. Хотел вылить всё, что копилось внутри…
Но иногда боль сидит так глубоко, что уже не можешь её достать.
Так и остался молчать… или говорить не в полную силу.
Внутри шла война.
Каждый раз, когда мне говорили: «Пойди поработай нормально»,
Я хотел ответить: «Я уже работаю. Просто по-другому».
Но никто не слушал. Никто не понимал.
Сейчас?
Я всё ещё пытаюсь.
Каждый день.
Не для того, чтобы что-то доказать им,
А чтобы доказать самому себе, что я имею право жить по-своему…
Даже если это не как все.

