Полезно ли одиночество?
Инфо → Тестовые задания → Полезно ли одиночество?Полезно ли одиночество? Для начала хорошо было бы понять, о каком одиночестве идет речь. Ведь оно бывает разное.
Случается так, что человек вроде бы окружен людьми, даже иногда перекидывается с ними парой фраз, но в душе он одинок и грустен. Такое одиночество в толпе вряд ли можно назвать полезным, оно, скорее, вынужденное, поскольку каждый занят собой и своими делами, потому нет времени на более детальное общение с другими людьми.
А бывает и другое, сознательное одиночество! Когда человек принимает решение на время отойти от дел, уединиться с любимой книгой дома или же на природе, послушать любимую музыку и погрузиться в себя, в свои мысли и ощущения. Вот такое одиночество, безусловно, принесет пользу! Так можно успокоиться и принять важное решение, узнать о самом себе много нового, насладится тишиной и спокойствием наедине с самым дорогим человеком.
В наш век высоких технологий и городской суеты сложно оказаться в полном одиночестве и спокойствии. Именно оттого эти моменты так ценны!

