Было ли у вас прозвище в детстве?
Инфо → Тестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?Детство-это самая прекрасная и беззаботная пора. Я всегда вспоминаю детский сад, в котором мне дали прозвище "бушка-избушка". Дразнили девчонки меня из -за фамилии Бушковская. Это прозвище дала мне подружка Аня во время нашей с ней ссоры. Раньше я обижалась, но теперь вспоминаю это всё с улыбкой. Прозвище было почти у каждого из нас. Именно такие моменты запоминаются на всю жизнь. Я удивилась и тому, когда мы гуляли у дома в выходные, ребята с нашей улицы тоже дали мне такое прозвище , как будто знали его заранее. Иногда задумываешься, зачем дети дразнились, ведь всё - равно мы дружили. Сейчас, когда будучи взрослыми, встречаем друг друга, вспоминаем наше счастливое детство. А задав вопрос, почему так обзывали"бушка-избушка", никто и не знает. Я очень удивляюсь, но мальчишки не дразнили, а наоборот, защищали меня. Было так приятно и трогательно. Для меня это до сих пор остаётся загадкой. Скорее всего, прозвище дают, если у тебя смешная фамилия или во время ссоры. Дети не задумываются о том, обидели они кого-то или нет, у них свое представление детства, шалости, веселья.

