Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Добрый день, в своем небольшом рассказе мне бы хотелось поведать о черте, присущей каждому человеку - артистизме. Эта черта, в силу своей крошечной значимости для большинства людей, лично для меня является чрезвычайно великой. А все почему? Артистизм, как я уже сказала ранее, присущ каждому, он основывает поведение каждого человека, и чем выше его уровень, тем проще справляться с испытаниями, предстающими на пути.

В качестве примера подойдут всем известные, но от этого не более приятные, гопники! Вы наверное хотите спросить, а чем же они так привлекли моё внимание? А вот чем: эти люди, не обремененные большим умом, зачастую проявляют просто чудеса артистизма, разыгрывая роли перед очередной жертвой, сами того не подозревая. Возможны вы никогда на это не обращали внимание, но это так, и не важно сколько их, один или много, важно то как они относятся к своей роли. Если сей неприглядный персонаж предстает перед вами в одиночку, он всегда пытается совместить в себе львиную и лисью шкуры, воздействуя на оппонента морально. Правда, время от времени, если оппонент более подготовлен морально, чем гопник, то в ход вступает физическая сила, являющаяся попыткой скрыть свое поражение в словесной дуэли. Если к Вам когда - нибудь подойдет один из представителей уличного мира, с извечным вопросом: "Слышь, есть закурить?", постарайтесь поставить его в тупик своей следующей фразой, и не давая опомниться, уходите, пока он переваривает Ваш, несомненно, умный и глубокий посыл. Но кажется мы отвлеклись от темы разговора. Продолжим: мы разобрали ситуацию, когда в словесной перепалке участвует два игрока, вы и гопник, но что, если их будет двое? Здесь вы можете наблюдать великолепную игру, глядя на которую, даже Станиславский сказал бы: "Верю!". Пусть они используют примитивные речевые обороты, а зачастую не могут связать даже пары слов, но если их два и более, перед Вами будет разыгран великолепный спектакль, так называемый экспромт, импровизация в чистом виде. Именно в такие моменты проявляется их артистизм, которому позавидуют даже лучшие актеры. Ну, скажите мне, кто еще может так искренне доказывать Вам Вашу же неправоту в вопросе, который вы, скорее всего знаете намного лучше? А еще они очень хорошо взаимодействуют между собой: это и, так называемые "хороший и плохой полицейские", и "заботливые друзья", и многие другие приемы, исполняемые гопниками на уровне инстинктов, но от этого не теряющие своей действенности. И это лишь малая часть того великолепия, которое проявляется в человеке через артистизм, так называемая вершина айсберга, и не вершина даже, а только самый ее кончик.

Пожалуй, на этом можно закончить мое краткое повествование о том, как артистизм влияет на поведение человека в разных ситуациях. Конечно, об этой черте можно рассуждать дольше, глубже раскрывая ее, но боюсь Вам надоесть раньше времени. Посему откланиваюсь, надеясь на скорую встречу, а также надеюсь, что мое написание текстов, в будущем, покорит сердца многих читателей.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2013 20:03
Мотать страницу вверх