Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

ИнфоТестовые задания → Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

Всё чаще мы узнаем из СМИ, что кто-то из звезд шоу-бизнеса, актеров или светских персонажей признался в своей нетрадиционной ориентации. Эта тема не один год является актуальной и будоражит умы людей. Так в чем же секрет столь стремительного увеличения количества людей нетрадиционной ориентации вокруг?

Рассмотрим исторический аспект вопроса. Гомосексуальные отношения существовали ещё в период античности. Например, в Древнем Риме подобные отношения считались частным делом каждого человека, наклонностью, которую не принято демонстрировать публично, а в Древней Греции отношения с "эфебами" даже поощрялись. То есть гомосексуальные отношения не являются чем-то новым.

Второй аспект - отсутствие преследования. Под влиянием религии или по какой-то другой причине гомосексуальные отношения стали предметом осуждения и законодательных запретов. В современном мире запретов и табу, касающихся частной жизни каждого человека, становится всё меньше. Признание собственной нетрадиционной ориентации теперь не является причиной для законодательного преследования и общественного осуждения.

Третий аспект - доступность информации. При современном обилии и разнообразии печатных и электронных СМИ, блогов и форумов в сети Интернет любые подробности из жизни знаменитостей или даже самых обычных людей доступны миллионам читателей со всех концов света. И любой человек, желающий найти информацию о людях нетрадиционной ориентации, может сделать это в пару кликов мышкой.

На основании изложенного можно сделать вывод, что дело не в увеличении количества людей нетрадиционной ориентации в последние годы, а в том, что сейчас для них появилась возможность открыто заявлять о себе.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2013 13:25
Мотать страницу вверх