Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

«Дети, скорее бегите сюда! Сегодня земля именины празднует», – позвала нас с сестрой мама. И мы, предвкушая именинный пирог и подарки, радостно помчались к ней – в самый укромный уголок сада.

Там мама приготовила для нас сюрприз: яркий «секретик» из цветочных лепестков и фантиков. Так мы поздравили землю с ее праздником. А потом сестренка спросила: «Что находится глубоко под землей?». И мамин ответ запомнился мне навсегда. «Там живет душа земли. Она добрая и щедрая – потому с людьми своими самоцветами и другими полезными ископаемыми охотно делится. Если у человека совесть чиста, он может подземный шепот расслышать. А еще там, в глубине, пробуждаются родники и кипит лава». Эти слова мне, еще несмышленой девчушке, показались настоящей сказкой, зародили желание всегда, всю жизнь, слышать чудесный шепот.

Намного позже, уже в школе, я узнала о полезных ископаемых и магме, земном ядре и мантии, о том, сколько тайн хранит нутро нашей планеты. Мои знания о том, что находится глубоко под землей, обрели научную основу. Но в сказку, рассказанную мамой, мне хочется верить до сих пор.

Автор: Seniora_Pomidorro

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.06.2013 23:27
Мотать страницу вверх