Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Какая польза от крокодилов? Ну какая? – мучаю я себя риторическими вопросами, что уже больше походят на восклицания.

Крокодилы: болотно-зелёные, огромные змеевидные существа. Живут себе в своих тропиках, никого не трогают (хм… нет-с, ошибочка), утилитарной функции не имеют (не приводить же, право слово, заезженные примеры из биологии про цепи питания). Крокодилы не интернет-поиск, что безоговорочно отобразит вам стоимость рерайтинга, модные сумочки-2013 и инструкцию по эксплуатации мультиварки. Крокодилы не будут развлекать ваших детей, пока вас нет дома (поверьте, проводить подобные эксперименты не стоит), данные пресмыкающиеся не исполнят роль домашнего пушистого психолога, с чем удачно справляются котики.

Однако и эти животные на что-нибудь да сгодятся. Итак:

  1. Крокодилы огромны. И это несомненный плюс: можно использовать их в качестве лодки, чтобы перебраться с одного берега водоёма на другой.
  2. Крокодилы могут сливаться с водой. И, наверное, весьма забавно: купаешься в тёпленькой водичке, щедро нагретой солнышком, а тут оп! – крокодил: глядит на тебя своими жёлтыми глазами. То есть настроение поднимают, комичные ситуации создают.
  3. Между прочим именно крокодилов нужно благодарить за то, что мы частенько употребляем небезызвестный фразеологизм «крокодиловы слёзы».
Так, что бы ещё придумать… А, в конце концов, к чему вся эта польза? Мы ведь не Чернышевские, чтобы утилитаризм ставить во главу угла. Нет никакой пользы в том, что в поле растут сиреневые колокольчики, в море плавают серебристые рыбки, а по небу плывут молочные облака. Как же здорово осознавать отсутствие обязанности быть кому-то полезным, как же здорово просто быть! Не правда ли, господа крокодилы?


Автор: Permanent_Vac.

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.06.2013 01:43
Мотать страницу вверх