Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Еще пару десятилетий и современный телевизор превратиться в антикварную вещь. Так однажды случилось с массивными Балтиками 50-х, космической CubaComet, союзными Рекорд – 345, Старт-3 и Электрон 706. Тенденция наполнения сайта статьями не может обойти технологическую тему. Черно-белые тумбочки в мгновение сменили цифровые диагонали с колоссальной детализацией. Старички, вроде Беларуси, Рекорда лучшим образом демонстрируют стремительный скачок в области радиоэлектроники за последние несколько десятилетий.

Отличия современных телевизоров

Если в прошлом веке важна была антенна в деревянном ящике с кинескопом, то современный покупатель ориентируется на принципе цветной, плоский, с большимэкраном и минимальной ценой. Не менее значительными критериями выбора являются:

  • функциональность,
  • интернет-подключение,
  • приятные неожиданности по типу Blu-ray плеера или внешней акустики,
  • разрешение Full HD, HD Ready,
  • IPS-матрицы с максимальным цветовым охватом,
    поддержка стерео 3D-технологий и пр.

Зачем нам телевизор?

Эволюция телевизоров – процесс увлекательный. От обычной тумбочки Электрон со значительными помехами и постоянной потерей сигнала до Smart TV прошлопочти полвека. Несмотря на доступ в Интернет с любого портативного устройства, телевизоры по-прежнему висят, стоят в домах, офисах, публичных заведениях. Как правило, они выполняют информационно-развлекательную функцию: транслируют новости, показывают кино, ТВ передачи, шоу-программы. Сколько бы человечество не прибавляло бы гигабайтов в виртуальном пространстве, телевизоры не уйдут с прилавков магазинов. Перечитывая профессиональный рерайт, все больше убеждаешься, что для таких девайсов, как LG55LM6700 с потрясающей Edge LED Plus подсветкой, Panasonic TC-L47ET5 с прямым доступом в интернет через VIERA Connect или Sony KDL 55EX640 с мощнейшим процессором X-Reality ничто не составит конкуренцию.

30% транслируемого по ТВ составляет реклама. Именно отсюда мы узнаем о новинках моды, кулинарии, скидках в магазинах, предстоящих концертах, премьерах. Было бы глупо оставлять такой мощный инструмент коммуникации и не зарабатывать на нем деньги. Зачем телевизор вам? Переключите на Discovery, спортивный телеканал, отвлеките ребенка мультипликационным Pixelили включите громче популярный музыкальный канал. Ну как, настроение улучшилось?

Автор: Аня2013

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2013 19:56
Мотать страницу вверх