Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Да было-было прозвище почти у каждого в детстве. А как же без этого? Разве люди могут упустить возможность проявить своё остроумие и меткость в обозначении того, чем ты им запомнился, ну или раздражаешь, к примеру.

И меня в школьные годы окрестили Заучкой. Вроде бы ничего обидного, но к концу обучения в школе мои одноклассники прямо из кожи вон лезли, лишь бы доказать мою обыкновенность.

Помню, как сейчас, поднимаюсь по лестнице в школьном коридоре на третий этаж в кабинет русского языка и литературы, а мой одноклассник по имени Кирилл подбегает к двери, заметив меня, и громко так говорит, чтобы услышали все: «А я тест лучше тебя написал!». Ну, и как прикажете реагировать на этого переростка, который макушкой косяк подпирает, а в дневнике по различным предметам не более трояка стоит? Промолчала, пусть человек хоть раз порадуется. Он же Заучку обошёл, да ещё и по русскому языку. Может, для кого-то и это уже праздник.

Или помню, была у меня первая любовь в школе. Пловец, красавец, парень что надо. Только что мне самой уже к 11 классу стало его не надо. В жизни ведь любое желание может перегореть. Так вот узнала я из надёжных источников, что когда мы с ним поступили в физико-математический класс, он пообещал своей маме, что обойдет меня в оценках к концу обучения. Сказал: «Я эту Заучку сделаю!». И так и сделал, но как-то глупо. Ходил на все олимпиады, куда меня отправляли, сидел, пока я не уходила, сдав работу. И так жалко мне пацана стало. На очередном конкурсе я даже дописывать работу не стала. За это я потом от учителя такой нагоняй получила, что его рассерженное лицо помню по сей день. А он победил, светился от счастья, как будто чемпионом стал. Но вот с итоговыми оценками у него лажа получилась. Родители помогли закончить с серебряной медалью. А я завершила школьное обучение на одни пятерки. Как-то так.

Но апофеозом стараний моих сверстников стала школьная стенгазета. Здесь их фантазия проявилась вполне. Настал март, все с нетерпением ждали очередного праздника. Что там у нас в календаре школьных развлечений? Ах да, конечно, 8 марта! Международный женский день, который празднуется, к слову сказать, только в России. Так вот, наши мальчики решили, не тратя денег, запечатлеть своё отношение к женской половине класса посредством стенгазеты. На коей каждую изобразили с только ей присущим недостатком. Получили подарки все. Кого изобразили ростом с Эйфелеву башню, кого с улыбкой мартовского кота, а вот у меня почему-то не оказалось половины головы. Заменили её мне зарисовкой моего мозга во всей красе, да ещё и под стеклянным колпаком, приписав для законченности образа: «1 миллион мыслей в минуту!!!». Ну и кем считать себя после такой картинки?

Я решила, что самым умным человеком среди этих острословов.


Автор: devyatoff

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2013 19:49
Мотать страницу вверх