Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Очевидно, немногим из вас вообще приходил в голову такой странный, но в то же время интересный вопрос. И я понимаю, почему! Покататься на пони, осле, в крайнем случае - оседлать бегемота - это, пожалуй, та крайность, до которой доходят лишь отдельные фантазеры. Правда, на практике реализовать свою идею не сможет никто. И причина этого очевидна, ведь жираф - одно из тех парнокопытных животных, которые чисто физически не приспособлены к верховой езде. Специфические данные длинношеих просто не позволяют не то что прокатиться - даже сесть на спину! Но обо всем по порядку...

Для того, чтобы оседлать жирафа, на него нужно сначала залезть. А это уже большая проблема: среднестатистический жираф к зрелому возрасту вымахивает аж до 6-7 метров, из которых куда более метра - ноги. Еще метр-два - туловище, а так как оно на протяжении всей своей длины имеет изогнутую форму, нам, по скромным подсчетам, для посадки потребуется залезть на высоту около 3 метров. Нелегкая задача, неправда ли?

Ну да ладно, будем считать, что мы, путем использования стремянки, залезли-таки на жирафа. Что дальше? Как было сказано выше, он чисто физически не предназначен для езды. Чтобы удержаться под таким углом, вам придется сильно сжимать шею животному, что непременно приведет к удушению и потере сознания. Жираф падает, и вы вместе с ним. Как думаете, сколько переломов в итоге будет насчитано у вас и какой психологический вред это нанесет самой животине? Урон будет большим. Уж поверьте.

К сожалению (а может и к счастью), на жирафах человеку кататься не суждено. Но оседлать его механическую миниатюрную копию вам не мешает абсолютно никто! В детских парках аттракционов есть вам и жирафы, и слоны, и даже вертолет! Вы ведь именно этого искали - безудержного детского веселья? Судя по интересующему вас вопросу, именно этого. Не пытайтесь навредить животным, не совершайте опрометчивых поступков и радуйтесь тому, что имеете. Удачи!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2013 19:17
Мотать страницу вверх