Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Что такое стрессоустойчивость

В повседневной жизни появилось такое часто употребляемое понятие, как стресс. Стрессу подвергается каждый встречный и поперечный. В чем же заключается это явление? До появления этого иностранного слова, мало кто задумывался о нем, но с введением нового термина стало больше слабонервных людей и больше «врачей», пытающихся вылечить нас неизвестно от чего. Раньше стресс просто называли хандрой, от которой быстро избавлялись. Как именно? Просто занимались делом. Никто не сидел на одном месте, размышляя о том, с какого моста лучше выброситься. Такой ереси почти никогда не было, а сейчас численность людей с суицидальными наклонностями увеличилась в сотни раз. По большей части такими людьми являются подростки. Ох уж эти «уже не дети, но еще и не взрослые», что так подвержены мании Запада. Стресс стал модным, и каждый «тинейджер» старается придерживаться взглядов невиданной ему части света. Все идет от того, что нам с кровью, с молоком не передают любовь к родине, ответственность за родной дом, семью, нет больше гордости за свою страну, нацию, кровь… Кто знает, что значит умереть за родину?! Никто. А есть разве она, родина? За что быть гордым? В наших же руках наша земля, наш народ, мы сами способны сплотиться в одно целое и стать великими. Но вся проблема заключается в том, что каждый думает: «А зачем мне это? Я вИТЬ Фсе рОвно уедЮ Атсюда». Глядя на грамотность этих «уезжающих», становится обидно за родной язык, и впадаешь в стресс. Как же устроен мозг у такой обыкновенной жительницы планеты Земля? Утро, она выругалась, выключив будильник, накрылась одеялом и продолжила спать, нагрубила будившей ее матери, сонно пошла к компьютеру, включила его и вошла в какую-нибудь социальную сеть, посмотрела на часы, выругалась – начало десятого, поспешила в школу/техникум/институт, проспала все уроки, возвращаясь, увидела какого-то парня, подумала: «Он на меня не обратил внимания. Все, моя жизнь больше не имеет смысла, у меня стресс, пойду напьюсь/обкурюсь/выброшусь из окна, потому что жизнь - …» Опять стресс. Как же он популярен. Кто на тебя посмотрит, когда у тебя такой образ жизни, такой образ мышления и весьма «устойчивая» психика?! Стрессоустойчивость в наши дни очень важна, если нет желания гнить, сидя на одном месте. Жизнь прекрасна, несмотря на всевозможные причуды негодяйки Судьбы. Да, стресс, действительно, моден, но если хочется выделиться, нужно бороться с ним. Нужно быть сильным, чтобы у тебя все было хорошо несмотря ни на что. Сильных людей в наши времена дефицит. Нужно преодолеть себя, иначе самые лучшие годы потонут в стрессовом болоте. А ведь их больше не вернешь, и вся дальнейшая жизнь уйдет на сожаление об упущенном времени.
Я – студентка второго курса таможенного и переводческого дела, и мне порядком надоел тот факт, что часы иностранных языков сокращают, а вместо них вводят ненужные предметы, которые изучают различные виды стресса. Кто бы объяснил зачем? До этого я и не задумывалась о стрессах – просто жила и наслаждалась каждым мгновением. Однажды я создала сайт, на котором был опрос на тему стресса. У каждого было свое мнение, но я, все же, решила заказать текст для сайта на бирже. Тем самым я пыталась дать возможность людям заработать на своем мнении и заодно почитать интересный материал. Но из этого ничего путного не вышло, так как эта тема была не очень интересной. И я рада, что есть люди, которым абсолютно безразличен стресс.
Человек – магнит. Думая о плохом, он притягивает к себе все отрицательное, и наоборот. Так давайте думать о светлом и чистом.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.06.2013 15:35
Мотать страницу вверх