Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

ИнфоТестовые задания → Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

В настоящее время тема гомосексуализма входит в число наиболее обсуждаемых. Причём, происходит это всюду: в дружеских компаниях, в печатных СМИ, на форумах в интернете. И, очевидно, происходит это спланировано, с явно заказной целью. Вполне вероятно, что такой целью служит "выпускание пара", направление агрессии общества в определённое русло, чтобы отвлечь это самое общество от более насущных проблем.

А проделать такой отвлекающий маневр достаточно просто, стоит лишь, например, сделать заказ статей для сайта гомофобной направленности. Гарантированы десятки комментариев и повышенная эмоциональность обсуждения. По накалу и результатам дискуссии можно понять две противоположные вещи: либо, что лиц нетрадиционной ориентации вокруг подавляющее большинство, либо, что таких людей настолько мало, что каждая встреча с ними для окружающих является настоящим шоком.

На самом деле, согласно научным исследованиям, число гомосексуалистов в обществе постоянно на протяжении всей истории нашей цивилизации. Меняется только отношение правящей верхушки к этому явлению. Так в Древнем Риме и Древней Греции нетрадиционная в нашем понимании ориентация находила полную поддержку и принятие у богатой элиты, поэтому и распространена была чрезвычайно широко. А в средние века ситуация была противоположной: за гомосексуальную связь можно было отправиться на костёр. В Советском Союзе за гомосексуальную связь можно было угодить в тюрьму.

Вполне вероятна и более очевидная причина видимого увеличения числа гомосексуалистов. Сегодня нарочитое афиширование нетрадиционной ориентации, что постороннему наблюдателю может казаться увеличением гомосексуалистов в окружении, позволяет, не прикладывая никаких интеллектуальных усилий, показать, что ты "не такой как все", что тебе есть чем выделиться из серой безликой толпы. А это в условиях глобализации, стандартизации и всеобщего обезличивания становится всё более востребованным.

Автор: oldfuffy

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.06.2013 00:41
Мотать страницу вверх