За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что я люблю русский язык? На этот вопрос, конечно, трудно ответить, ведь так сразу нельзя сказать, за что мы любим что-то. Всегда хочется вот так быстро сказать, но не получается.

Русским языком всегда восхищались великие деятели мировой культуры. И не зря, ведь наш родной язык - это кладезь разных поговорок, пословиц, фразеологизмов. Часто можно услышать людей, которые говорят, что русский язык - один из самых сложных языков на всей Земле. Возможно, это так и есть, потому что ни в одном языке не существует падежного склонения и спряжения по форме инфинитива. Русский язык складывался в течении многих веков и сейчас он продолжает складываться. Русский язык я люблю за свободу слова, за то обширное значение всех слов. Одним словом можно дать понять любому, что вы имеете ввиду. Нужно уважать людей, работающих с языком. Это и журналисты, и лингвисты, и языковеды, и переводчики, и учителя. Написание статей, изучение основ русского и древнерусского языков, перевод - все это работа довольно кропотливая, требующая внимания и терпения. Русский язык, словно необъятное поле золотистой пшеницы, которое питает любовью свой народ. Наш язык безграничен, но очень тяжел в изучении, поэтому не каждому иностранцу легко его выучить.

Нет ничего прекраснее в этом мире, чем русский язык, вся его легкость, свобода. Он настолько прекрасен, что полюбить какой-либо другой язык просто невозможно.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.06.2013 16:25
Мотать страницу вверх