Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Как богатнаш русский язык! Ни в одном языке мира нет таких слов и словосочетаний, как у русских людей! И это замечательно, ведь благодаря этим словам мы можем лучше выражать свое мнение в различных ситуациях.

Все мы в школе изучали различные правила, в том числе, и пунктуационные. Ведь использование знаков препинания для письма очень важно. С чем же это связано?

Конечно, с тем, что знаки препинания позволяют совершенно правильно понимать смысл написанного. Без знаков препинания мы не сможем понять, задается ли вопрос или перед нами утверждение, где прямая речь, а где простое описание предложения. Также невозможно было бы правильно истолковать такое известное нам из сказки выражение: «Казнить нельзя помиловать». Я целенаправленно не поставила запятую, так как она может ставиться как после слова «казнить», так и после слова «нельзя». При различном расположении запятой в данном предложении может получиться совершенно разный его смысл.

Поэтому, если вам требуется рерайт любых статей, который будет качественным и уникальным, обращайтесь к исполнителям, хорошо и грамотно владеющим нашим русским языком.

Автор: tanchok

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.06.2013 11:09
Мотать страницу вверх