Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Человеку свойственно мечтать. Все мы приходим в этот мир с радужными надеждами и уверенностью в своей значимости, с полным убеждением в грядущих великих свершениях. Но с течением времени многие понимают, что детским мечтам не суждено сбыться, и исполнение желаний кажется недосягаемым. И каждый находит причины в оправдание, почему он не смог добиться цели.

В детстве я мечтала о дальних странствиях. В своих грезах почти физически ощущала прикосновение соленого бриза и слышала шум морской волны. Мне казалось, что впереди ждут далекие экзотические страны, полные неразгаданных тайн и загадок. И теперь, оглядываясь на детство, жалею о том, что ничего не предприняла для исполнения желаний.

Как добиться цели

Я успешный человек и многого добилась в жизни. У меня есть любимое, интересное дело – написание статей для сайтов. Все бы хорошо, но несбывшиеся детские мечты непрестанно следуют за мною, навевая легкую грусть. Их можно сделать реальностью, если:

1. Поставить цель. Цель должна быть четко обозначена и являться стимулом к действию.

2. Отбросить страх и сомнения. Чаще всего мы упускаем возможность из-за неуверенности в успехе. Но потом жалеем, что даже не попытались что-то предпринять для исполнения желаний.

3. Составить поэтапный план достижения цели. На каждом этапе необходимо рассмотреть возможные преграды и пути их устранения.

4. Начать действовать. Не стоит ждать более благоприятного времени – его может не быть. Лучшее время, чтобы начать действовать, – это немедленно.

И в пятьдесят лет нельзя утверждать, что детские мечты не исполнились. Пока человек ходит и дышит, все еще может стать реальностью.
Автор: shik

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2013 10:06
Мотать страницу вверх