Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как обрадовать пожилого человека?

Дарить людям радость – привилегия человека, обладающего широкой душой и большим сердцем. Ибо не каждому вообще такая идея может прийти в голову. Обрадовать же человека пожилого – дело, требующее чуть больше чуткости и внимания, чем если бы вы хотели устроить праздник, скажем, своему другу. Вы должны проявить особую деликатность по отношению к пожилому человеку. Ни в коем случае он не должен думать, что ваш поступок продиктован жалостью. Здесь очень важна искренность, часто ваш порыв сделать что-либо от души будет оценен выше самого поступка.

Включите фантазию. Разберите старый фотоархив ваших бабушки/дедушки и оформите в красивый альбом. Если такое занятие, как написание текстов на заказ, вам не в новинку, создайте целую генеалогическую историю, подписывая фотографии маленькими шутливыми историями о вашей семье.

Приберитесь в квартире, где живут бабушка или дедушка. Вытряхните ковры, почините то, что не работает, сходите в магазин, приготовьте что-нибудь вкусное. Проявите заботу, она очень важна пожилым людям.

Порадуйте их своими успехами в школе (университете, на работе). Обсудите какие-нибудь пустяковые новости, для них актуальные. Даже если вам это не очень интересно. И улыбайтесь. Заставляйте улыбаться и улыбайтесь в ответ. Ведь улыбка – символ радости.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.06.2013 19:47
Мотать страницу вверх