Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Человек – сложное многогранное существо, обладающее множеством личностных характеристик, совокупность которых определяет сущность каждого человека. Сложно определить, какие качества являются основными в характере человека, однако для меня самым привлекательным из них является ответственность.

Ответственный человек всегда сделает то, что обещал, независимо от трудностей, с которыми ему придется столкнуться. Каким бы милым и добрым ни был человек, если он безответственный, то на него нельзя полагаться. Он может не выполнить обещания, не прийти на встречу, и не чувствовать при этом никакого чувства вины за это. Такие люди – не самые лучшие друзья и определенно, далеко не лучшие сотрудники. Отсутствие данной черты в характере человека доставляет неприятности не только окружающим, но и ему самому. Обычно такие люди не способны успешно продвигаться по карьерной лестнице, потому что качественное выполнение работы напрямую зависит от ответственности сотрудника. Например, профессиональный копирайтинг предполагает обязательное наличие данного качества у того, кто занимается этим нелегким делом. Не вовремя или некачественно выполненный заказ говорит о безответственности и некомпетентности копирайтера, и он вряд ли получит работу в следующий раз.

Благополучие, успешность, доверие окружающих – все это в немалой степени зависит от наличия у человека ответственности. Поэтому я считаю это качество самым привлекательным в людях.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.06.2013 16:51
Мотать страницу вверх