Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Старость… Для каждого человека это слово имеет разный смысл. Для кого-то это тихий деревенский быт и вечерние разговоры по душам за чашкой ароматного чая. Кто-то в этом слове видит свободу, которой нет в настоящее время в силу сумасшедшей занятости и массы обязанностей. Для кого-то старость – болезни и одиночество.

Для меня старость – это новый интересный, наполненный какой-то особенной добротой и мудростью этап жизни, это переосмысление всего, что со мной происходило и происходит. Любопытный подросток, который пытается познать этот мир по-новому, попробовать что-то необычное и увлекательное – это я в старости. Безбашенные путешествия с закадычной подругой, воплощение смелых идей, творчество и полёт фантазии, молодость души и легкость в общении - это моя старость. Всё это даёт импульс наполнить жизнь яркими впечатлениями, самыми положительными эмоциями и оставаться интересным для окружающих.

Размышляя о почтенном возрасте, невольно примеряю на себя различные социальные роли. Самая любимая - это роль бабушки. Думаю, что из меня выйдет замечательная бабушка: добрая, понимающая и в меру строгая, которая может и пожалеть и пожурить, подбодрить и поддержать в трудную минуту, которой можно доверить любой секрет, а иногда даже вместе и похулиганить.

Понимаю, что преклонный возраст – это не повод для уныния, а замечательная возможность прикоснуться к многообразию жизни.

Автор: Anastasiagolov

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2024 18:06
Мотать страницу вверх