От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Странная это штука - жизнь. Почти у каждого из нас есть увлечения и зависимости, отказаться от которых нам кажется почти предательством. Потому что мы считаем их такими же необходимыми для нас, как глоток чистого воздуха. Или ломоть ароматного пшеничного хлеба. Или стакан ледяной родниковой воды.

Порой даже странно, какими удивительными зависимостями награждает нас судьба. Определенно, у нее отличное чувство юмора и пребогатая фантазия. Среди нас, гомо сапиенс, встречаются индивиды с весьма интересными наклонностями. Один обожает творить из обычных спичек настоящие шедевры зодчества. У второй с помощью иголки и ниток рождаются картины, от которых глаз нельзя отвести. Третий души не чает в мадагаскарских тараканах, четвертый ночи напролет просиживает над созданием макета парусника в небольшой бутылке. Для пятого самое обожаемое занятие - текстовое наполнение сайта. Кто-то заморачивается усовершенствованием своей физической оболочки, а кому-то без духовных практик совсем невмоготу.

И вот здесь следует упомянуть, что наши привязанности, к сожалению, не всегда имеют знак «плюс». А отрицательные увлечения очень часто вредны для здоровья или даже опасны для жизни. Именно потому, что она, эта жизнь, кажется такому человеку пресной и неинтересной. Но не будем о грустном – к счастью, таких случаев с «минусовыми» зависимостями гораздо меньше, чем остальных.

Мне кажется, каждый из нас не может отказаться от тех вещей и привязанностей, которые напрямую ассоциируются у него со смыслом жизни. Не чьей-то, чужой и незнакомой, а своей - родной и не всегда легкой и успешной. Без этих маленьких радостей просто солнце не будет ярким, улыбки – теплыми, дни – интересными, а смех - звонким.

Именно поэтому по-настоящему счастливы те из нас, кто вовремя почувствовал свое призвание и сумел превратить его в работу. Легко и с удовольствием добиваются поставленных целей люди, у которых работа и хобби – это синонимы. Лучшими хранительницами домашнего очага становятся женщины, которые не просто сумели полюбить рутинные домашние обязанности, а выполняют их с удовольствием. А бессмертные шедевры были созданы теми из людей, кто не мог жить без своего творчества, как без воздуха. Это чувствуют даже коровы, у которых увеличиваются надои молока от музыки Моцарта.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.06.2013 21:04
Мотать страницу вверх