В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

С детских лет я мечтала о чем-нибудь. Мечтала много и умело, доведя мастерство мечтателя до профессионального уровня. Какие-то мечты сбывались, какие-то забылись, какие-то еще предстоит исполнить.

Могла бы смело утверждать, что самые главные мечты всегда сбываются... но тогда возвратный суффикс «ся» введет вас в заблуждение, а этого допустить я никак не могу. Ведь мечты не сбываются сами по себе. Чтобы любая, самая завалящая мечта «сбылась», кто-то должен ее осуществить Что уж говорить про действительно важную мечту. Под лежачий камень вода не течет.

Когда-то я мечтала свободно разговаривать по-английски. После нескольких лет интенсивных занятий, чтения книг, просмотра американских фильмов, обклеивания всех вертикальных поверхностей дома новыми словами, после общения с группой зануд из баптистской церкви (в нашем маленьком городке только там можно было встретить живых носителей языка), после всего этого удалось поехать в США и общаться там с местными на их языке, не испытывая трудностей. Мечта сбылась.

А еще раньше, лет в 8, я мечтала стать археологом. Прошла курс истории на пару классов вперед, знала экскурсионную программу местного археологического музея, пожалуй, лучше самих музейных работников, а школьную программу намного занятий вперед. Последнее, кстати, сильно раздражало учительницу... Прошло много лет, археологом я так и не стала. Как тут станешь археологом, если все силы брошены на осуществление других мечтаний? Это если ты хочешь мороженого, то есть вероятность, что кто-то другой это желание за тебя осуществит – принесет тебе холодненького. А вот археологом за тебя стать точно никто не может, так уж все устроено.

Зато самая главная мечта – о любимой работе – сбылась. Конечно, не сама по себе, а я её исполнила.

Помогать заболевшим, травмированным, ограбленным вдали от дома – моя нынешняя мечта ежедневного осуществления.

До тех пор, пока что-нибудь новенькое не придумаю. Написание текстов на заказ, например.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.06.2013 02:32
Мотать страницу вверх