Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Какая цель у SEO-копирайтинга?

На этот вопрос я ответила себе в 2008 году, когда работала над созданием собственного сайта психологических услуг. Программист, которого посоветовали друзья, довольно быстро выполнил свою работу по созданию сайта. Оставалось только наполнить его контентом. Подбор нужных фотографий не занял много времени, и я с удовольствием принялась за написание статей. У меня даже сомнений не возникло в тот момент, самой писать или поручить это дело кому-то. Я прекрасно разбираюсь в психологии и точно знаю, какой реакции хочу от читателя, поэтому, кому писать статьи как не мне?

Работала я долго, упорно, и, в конце концов, осталась довольна результатом. И каково же было мое удивление, когда еще один знакомый, взявшись за оптимизацию и продвижение, посоветовал мне сделать заказ статей для сайта у копирайтеров. Поначалу я возмутилась, как можно сомневаться в том, что написанное мною не годится? Я же профессионал и прекрасно разбираюсь в данной теме! Но пришлось унять амбиции, и посмотреть на ситуацию под другим углом, раз уж я хотела находиться в ТОПе и принимать достаточное количество звонков от клиентов.

Итак, первые три цели SEO-копирайтинга:

· продвижение сайта,

· вхождение в ТОП,

· увеличение клиентов.

Еще оказалось, что текст должен быть понятен не только людям, но и самой системе, которая будет его продвигать на верхушку поиска. А для этого и необходимо наличие в тексте определенных слов, которые подбирает опытный оптимизатор. Уникальные статьи – это здорово и без них никуда, машина не пропустит плагиат, но без SEO-копирайтинга они совершенно бесполезны.

Еще я была удивлена тому, что люди по-разному читают статьи в печатных изданиях и на веб-сайтах. Когда мы открываем веб-страницы, то, как правило, скользим по тексту, останавливаясь на ключевых словах или выделенных заголовках. Именно поэтому, тексты должны быть краткими, емкими, информативными.

Откуда вытекают еще две цели SEO-копирайтинга:

· краткость текстов

· концентрация сути

И, когда мои статьи вернулись весьма ощутимо укороченные, но при этом не потерявшие смысла, и бьющие прямо в цель, я с удовольствием и без колебаний, разместила их на своем сайте. И, через небольшое количество времени, окунулась в любимую работу, принимая все более возрастающее количество звонков от людей, нуждающихся в моей помощи.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.06.2013 14:24
Мотать страницу вверх