Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Довольно часто, на сложные жизненные ситуации, люди реагируют чувством страха, сильным возбуждением, а могут и наоборот, впасть в ступор. Что бы исключить негативное влияние на здоровье и различные сферы деятельности, для этого и необходимо развивать в себе стрессоустойчивость - способность противостоять отрицательному воздействию окружающего мира. Доказано, что это качество в основном врожденное, тем не менее, при сильном желании, его можно у себя выработать. Для этого существуют специальные тренинги эффективной работы по контролю за своими эмоциями. Также, человек, реализующий себя творчески или активно занимающийся спортом, позволяющий себе полноценный отдых, минимально подвержен воздействию психических раздражителей.

Стрессоустойчивость является важным качеством при устройстве на работу. Не зависимо от того, где собирается трудиться человек, в организации по работе с населением или закрытом предприятии, либо это удаленная работа, такая как биржи статей или любая другая.

Но, несмотря на видимые преимущества такого свойства психики, имеется и ряд недостатков. Постоянно контролируя и не давая выхода эмоциям, человек становится черствым, безразличным, мало интересующимся окружающей действительностью, что приводит к негативным последствиям как в социальной жизни , так и в семье.


Автор: Олга

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.06.2013 22:10
Мотать страницу вверх