Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детство мое пришлось на развитой социализм, на эпоху великой страны — Советского Союза. Никому тогда и в голову не приходило, что это, оказывается, "период застоя и упадка". Образование было качественным и бесплатным, кружков и секций — полным-полно, и за занятия в них не нужно было платить. Дефицит товаров нас тогда совершенно не заботил. Мамы и бабушки шили и вязали, виртуозно готовили, так что мы были сыты и обуты-одеты.

Я рано научилась читать, к 4 годам уже прочла все книжки "для маленьких". К первому классу школы Майн Рид, Фенимор Купер, Александр Беляев, Жюль Верн были моими любимыми авторами. Хотелось путешествовать по дальним странам, совершать открытия и побеждать врагов — то есть быть похожей на героев приключенческих романов. Герои скакали на верных скакунах, сопровождаемые верными собаками, могли объясняться с чужеземцами жестами и пели прекрасным дамам серенады.

Романтика книжных приключений выкристаллизовала четыре самые заветные мои мечты:

— научиться ездить верхом;

— завести собаку и воспитать ее;

— научиться играть на гитаре;

— выучить международный язык эсперанто.

Все эти мечты сбылись.

Первый разряд по конному спорту к 15-летию. Первая гитара и первый выход на сцену с собственной простенькой песенкой — к 17-летию. Тогда же — клуб эсперанто, участие во всесоюзном слете в Ташкенте. Первая серьезная собака, красавец колли, будущий чемпион республики — к 18-летию. К 20 годам все было сделано, воплощено и перешло из разряда "Мечты" в разряд "Достижения". Очень своевременно, кстати, потом было уже не до того...

Но так вот сложилось — нет у меня неисполненной детской мечты. Ни одной. Собственно, и взрослых мечтаний нет. Есть намерения и цели, есть любимая работа — написание статей для хороших сайтов. Есть, чему учиться, к чему стремиться.

Я называю это счастьем.



Автор: Вей

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.06.2013 19:42
Мотать страницу вверх