Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Этим вопросом задаются многие. Всем известно, что лучший друг всегда может поддержать в трудную минуту, помочь материально и морально, отдать последние сбережения в помощь близкому человеку. Именно поступками определяется прочность той нити, которая связывает двух товарищей. Но значит ли это, что, например, тот, у кого можно заказать перевод текста за сущие копейки - лучший друг? Конечно же, нет. И вот почему.

Прежде всего, дружба проверяется временем. Если человек однажды сделал вам доброе дело - это, скорее всего, проявление его широкой души. Такой случай может стать началом крепкой дружбы, но это всего лишь начало. Говоря о настоящих дружеских отношениях, следует обратить внимание на постоянную поддержку, многократную взаимовыручку. Именно тот, кто на протяжении долгого времени много раз готов был оказать вам помощь - ваш лучший друг.

Конечно же, бывают случаи, когда человек несколько месяцев находится рядом с вами, помогает вам, поддерживает вас, но делает всё это лишь из определенных корыстных побуждений. В таком случае следует пристально взглянуть на отношения с данным субъектом: получает ли он от них какие-то дивиденды? Если так, то стоит порвать с ним всякие связи, ведь тот, кто ищет от дружбы выгоду, вообще не может называться другом.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.06.2013 18:53
Мотать страницу вверх