Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Предположим, я узнала, что завтра умру. Не самая приятная для меня информация, но такова жизнь. Триста тысяч человек умирают ежедневно, и я – одна из завтрашних кандидаток на место в раю. Мне, конечно, нет никакого дела до этой статистики, я планировала пожить подольше и не часто задумывалась о смерти, пряча мысли о ней в дальние уголки своего мозга.
Но, смирившись с неожиданной информацией о собственной кончине, я начинаю вспоминать свою жизнь. Вот мама ведет меня, пятилетнюю, на каток. На этом же катке через годы я встретила свою первую любовь. Отчего-то вспоминается красивый закат и небо над весенней Москвой. Я не помню, была ли я богата или бедна, когда смотрела в это небо, но я помню прохожего, который мне улыбнулся и сделал комплимент моей смешной прическе.
Я много не успела сделать. Не сварила мужу борщ, не забрала шубу из химчистки, не успела заказать тексты для сайта. Ежедневные заботы не оставляют времени сделать что-то действительно важное. Я жалею, что так и не побывала в Нью-Йорке, что мало времени проводила с друзьями и редко виделась с родителями. Жалею каждую секунду своей единственной жизни, которую напрасно потратила на мелочи и ерунду.
Как же хорошо, что завтра я вряд ли умру. У меня еще есть время, чтобы прыгнуть с парашютом, написать книгу, научиться рисовать и просто поболтать с друзьями. Как только дочитаю журнал, посмотрю сериал и забавный ролик про котят на YouTube, сразу начну новую жизнь. С понедельника.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.06.2013 09:38
Мотать страницу вверх