Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Ни для кого не секрет, что чай является одним из самых популярных напитков в мире, который помогает взбодриться и привести себя в тонус. Многие его "ценители" считают, что именно они правильно представляют себе процесс заварки этого чудесного изобретения человечества. Адекватные люди осознают, что каждый имеет право подобрать для себя свой собственный вкусовой эффект, чтобы получить максимальное удовольствие от выпитой чашечки с утра либо перед сном. Ведь нельзя утверждать что собеседник неправ, если он заваривает не байховый чай, а пользуется альтернативным вариантом в пакетиках?

На самом деле, множество факторов влияет на вкус напитка. Материал посуды, время заваривания и даже добавление молока - все это сугубо индивидуальные решения! Некоторые и вовсе заваривают пакетик несколько раз не только в целях экономии, но и для получения особых ощущений. Разумеется, целесообразность такого подхода напрямую сопряжена с качеством чая. В основном, пакетированый чай бывает невысокого качества, поэтому его вторичное использование сомнительно. Но запрещать заваривать чайный пакетик несколько раз? Это указание даже звучит весьма абсурдно!

Как обычно и бывает в спорах, лагерь как сторонников, так и противников этого способа заваривать пакетик имеет свои аргументированные доводы. Потеря вкусовых ощущений при повторном заваривании пакетика - главный аргумент скептиков. Я, например, отношусь к поклонникам этого метода, так как считаю, что при первой эксплуатации пакетика полностью растворяется чайная пыль. Бытует мнение, что она очень опасна для организма. Разумеется, лично я не выливаю только что заваренный чай, но вторичное использование пакетиков вполне воспринимаю как логичный поступок и советую вам заваривать чай подобным образом.

Каждый человек по своей сути индивидуален. Именно поэтому каждый должен самостоятельно формировать и выражать свою точку зрения, а не впитывать чужое мнение, навязанное кем-то из телевидения либо интернета. Это все потому, что купить лайки в контакте может любая фирма, тем самым ввести вас в заблуждение. Ведь может быть вы были неправы? Нет, потому как у каждого должна быть своя правда, также как и свое личное мнение. И выражаться оно должно во всех вопросах, даже в таких с виду незамысловатых вопросов о том, как же правильно заварить чай.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.06.2013 01:05
Мотать страницу вверх