В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Человеку свойственно мечтать. И никто его за это не осуждает: что естественно, то не безобразно. Мировая культура богата сюжетами, повествующими о том, как разные люди, из разных социальных сред, претворяют свои стремления в жизнь. Кому-то удаётся добиться успеха; кто-то же, напротив, остаётся ни с чем. Но восхищения достойно именно то, как человек, получая от судьбы удар за ударом, продирается сквозь все окружающие его терния к звездам своих мечтаний.

Как представитель биологически-социального вида Человек, я не лишён потребности мечтать. Но ни одной мечты я не реализовал. Не хватило ли мне терпения, или же фортуна была в ссоре с моими родителями и отыгрывалась на мне, ­— не могу судить, но факты непобедимы.

В детстве я пытался стать великим программистом, но родители не были в состоянии технически обеспечить мою мечту по материальным причинам. Мечта стать великим пианистом была навеки похоронена в музыкальной школе, где я не смог найти общий язык с преподавателем вплоть до самого её окончания. Однако, кроме детских, есть у меня и серьёзное воспоминание.

Примерно в 16 лет во мне поселилось непреодолимое желание основать музыкальный коллектив. Убеждённый, что человек силен не словами и мыслями, а действиями, я не стал откладывать дело в долгий ящик. Из-за специфики нашего стиля игры было очень сложно подобрать вокалиста. После года напряжённых поисков я приметил одну девушку, которая обладала неплохими данными и горела желанием работать. Но у нас возникли многие точки несогласия, в частности, сложность композиций и написание текстов. В итоге, через полгода мы завершили совместное творчество.

В заключение хотелось бы сказать, что нельзя бросать своих стремлений. Ведь именно так можно полностью реализовать себя в жизни.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2013 23:33
Мотать страницу вверх