Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Зажигать свечи на торте - давняя традиция, которая существует во многих странах. Торт с зажженными свечками по количеству лет именинника - как правило, кульминационная часть праздника. Заглянем немного в историю. Откуда же появилась эта традиция и почему в день рождения зажигают свечи на торте.

Существует много различных версий о том, почему люди начали ставить свечи в праздничный торт, но ни одна из них не была доказана. Известно только, что начали первыми делать подобное древние греки. Еще одна легенда повествует о том, что обычай украшать торт горящими свечами пришел из Древней Персии. По третьей версии традиция впервые появилась в средневековой Англии. В пирог, который выпекался на День рождения, прятались различные «секретные» предметы, обычно это были монетки или небольшие драгоценности.

Можно много рассуждать откуда все таки берет начало эта традиция, но наша тема не об этом. Что же, всё-таки, загадывают люди?

В детстве, торт со свечками приносил мне море эмоций, я всегда мечтала об отдельной комнате с игрушками, фонтане шоколада рядом с моей кроватью и никогда-никогда не взрослеть. Я думаю в таком возрасте об этом мечтал каждый, что ещё нам надо было от этой жизни? Поиграть в игрушки, наполнить весь живот конфетами, посмотреть мультики и, чтобы никогда эта рутина не заканчивалась. Но на то она и жизнь, время идет, мы все взрослеем и наши приоритеты меняются. В подростковом возрасте, я уже совершенно другое загадывала, например: новенькие кофточки, босоножки, побольше дискотек и море косметики. Сейчас же, я мечтаю только об одном - чтобы всё и у всех было хорошо, чтобы все мои близкие были здоровыми, дети росли без проблем, учились хорошо и ни о чем не парились.

Автор: ivvtor444

Оценка: 2

Уникальность: 48 %

Дата публикации: 15.02.2024 20:00
Мотать страницу вверх