На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На что я готова чтобы доказать свою правоту?

Это вопрос для меня лично не однозначный. Определенно его нужно рассматривать в каждой конкретной ситуации. Например, если доказывать правоту с точки зрения моих способностей, профессионализма, нарушения личных границ, перехода на мою личность или, не дай бог, моих близких, то, уж простите, я найду аргументы в защиту себя. Однако, это все равно будет сделано максимально тактично.
Если дело касается родных мне людей, то мне проще уступить и не раздувать конфликтную ситуацию, не ущемлять чувства близких, приложить максимум усилий чтобы их не задеть - просто остаться при своём мнении. Потому что я в принципе не буду жертвовать хорошими отношениями ради минутной победы в споре. Я готова защищать себя до тех пор пока мои действия не дойдут до того критического момента, когда я смогу кому-либо навредить.

Я думаю это правильная позиция, потому что в первую очередь мы люди, разумные существа, которые при любой ситуации должны вести себя достойно, чтобы не оказаться в неловкой ситуации и не допустить «потери лица» своего оппонента!

Автор: Stassi32

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2024 07:14
Мотать страницу вверх