Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Если в жизни так много интересного, так почему мало интересующихся? Именно такой вопрос сейчас является как никогда актуальным.
Из-за постоянных неизбежных изменений технологий меняется и наше общество. Если поставить в сравнение время существования Советского Союза и России, можно смело утверждать о различиях в поколениях, доступа и получения информации, формирования интереса к тем или иным темам. С чем это связано? С людьми.
Именно люди определяет склад ума не только нового поколения, но и всего общества в целом. Простой доступ к информации, отсутствие ее долгого поиска и получения и есть то, почему люди перестали интересоваться чем-то, ведь сейчас так легко ввести интересующий вопрос в поисковую строку и сразу получить ответ.
Люди перестали ценить то, что у них есть, то что сейчас доступно, хотя двадцать-тридцать лет назад казалось невозможным. Каждый может найти информацию себе по душе, по специальности, по интересу, если есть желание пойти дальше поисковой строки.
Таким образом, все зависит от человека. Если он хочет познавать, а не быть зависимым от общества, то и интерес в нем проснется.

Автор: MyPeach77

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.02.2024 13:40
Мотать страницу вверх