За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

 

Мое любимое время суток – вечер. Именно в это время можно лечь на диван с книгой и наслаждаться сюжетом. Но сюжет для меня не самое важное – гораздо интереснее слог автора. Русский язык не зря назван Великим и Могучим. Он волшебный.

Для меня особенной магией является огромное количество синонимов. Заметили, волшебство, магия, а можно еще сказать колдовство, чародейство, оккультизм. Язык отражает состояние души писателя, поэтому осень у одного автора унылая пора, а у другого золотое время. Гибкость языка и огромный словарный запас позволяют описать похороны так, чтобы было не грустно или свадьбу, чтобы стало печально.

Печально, что в последнее время мало кто умеет пользоваться этим богатым и могущественным инструментом для выражения своих мыслей. В интернете все больше неграмотных текстов с большим количеством канцеляризмов, речевых штампов и просто орфографических ошибок. Это от того, что люди перестали читать классику и не пополняют словарный запас

Но я продолжаю любить наших классиков и уверена, что Русский язык может очаровать любого иностранца, только так есть возможность понять всю глубину нашего народа.

Автор: IvanovaViktoria1812

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.02.2024 16:04
Мотать страницу вверх