Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Прочитав заголовок статьи, первая мысль, появляющаяся в голове, о том, что нужно бы вспомнить школьный курс математики?! Давайте разберемся, так ли это.

Конечно, читая о пунктах А и Б, мы вспоминаем задачи на движение. Когда какое-то транспортное средство или человек двигались из одного пункта (А) в другой (Б). Важно было знать в этих задачах, с какой скоростью они двигались, за какое время и на какое расстояние. Путь, который находили обучающиеся, мог быть различным: от дома до школы, течение плота по реке, движение автомобиля из одного города в другой и т.д.

Однако можно посмотреть на этот вопрос с философской точки зрения. Каждый человек ставит постоянно какие-то цели и пытается достичь их. Обычный школьник из пункта А (первый класс) спустя годы обучения достигает пункта Б (становится выпускником школы) с большим багажом знаний, опытом и личностным ростом. Далее наступает новый путь, снова из пункта А в пункт Б: человек становится абитуриентом университета или института, а затем доходит до выпускника с высшем образованием.
Таким образом, каждые наши действия, дела и цели имеют направление из пункта А в пункт Б. Так как всегда есть отправная точка, с которой мы хотим действовать и что-то начать, а после конечный пункт и результат нашей деятельности.

Автор: Anuta2110

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2024 21:49
Мотать страницу вверх