Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Радуга является совершенным творением природы. Полюбоваться ее красотой удается не так часто, но эти мгновения всегда заряжают положительным настроением. Хотя цветов всего семь, неизбежно появляется желание рассмотреть больше, найти малозаметные переходы, другие оттенки. Увы, далеко не всегда удается рассмотреть четкие полоски, а яркая дуга в небе очень быстро становится малозаметной и исчезает.

Если думать о дополнительном цвете, то пусть будет темно-зеленый. Это окрас, который максимально подходит с учетом остальной цветовой гаммы. Его можно наблюдать на природе, в том числе в лесу – в вечернее время, когда солнце завершает свой цикл движения по небосклону и делает оттенки более насыщенными. Именно в этот отрезок времени можно увидеть всю красоту листвы, устилающего поляны мха, мягкого травянистого ковра под ногами.

Несомненно, темно-зеленый украсит радугу своим неповторимым цветом, придаст ей еще большей красоты и яркости. Он оттенит остальные окрасы и точно порадует счастливчиков, которым удастся своевременно посмотреть вверх и увидеть природное явление.

Почему этот цвет? Он не просто красивый, считается, что оттенок помогает отдохнуть и расслабиться. Такой эффект можно наблюдать после длительной прогулки. А кому не хочется ощутить себя отдохнувшим и спокойным?

Также зеленый ассоциируется с весной, летом, выходными, отпуском, поэтому его всегда приятно видеть, в том числе в качестве одной из составляющих раскинувшейся на фоне небесно-голубого неба радуги, появившейся после дождя.

Автор: Vik257

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2024 21:43
Мотать страницу вверх