Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Этим вопросом задаются миллионы человек, но так сразу и не возможно ответить на него. Ведь про эту героиню никогда и нигде не упоминалось. Но если немного напрячь память и поразмышлять на эту тему, то можно найти ответ.

И так, первым описал Снегурочку писатель Афанасьев А.Н. И там же мы можем найти информацию про родителей. Это была пожилая пара Иван и Марья, у которой никогда не было детей и они решили слепить из снега девочку, свою дочь, которая оказалась самой Снегурочкой. Но тут нет никакой информации про бабушку. Значит нужно думать еще глубже.

Если возьмем фамилию Дед Мороза, то в древности эта фамилия от латинского языка означала Смерть. А смерть у славян была богиней зимы, снега, имя которой была Морена. Вот и появилась семья Дед Мороз и Зима. Родилась у них дочь, но она была холодна и не добра к своей семье. Тогда родители сослали ее на северный полюс. Там она создала семью и родилась у них дочь Снегурочка. И чтобы она росла в добре и ласке, Дед Мороз приехал и забрал ее.

Это означает что нашелся ответ на вопрос. Бабушкой Снегурочки была Зима по имени Морена, но а дедушка мы все прекрасно и так знаем.

Автор: Maryana000

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2024 21:04
Мотать страницу вверх