Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Безусловно, прожиточный минимум, это по сути дела, выживание. Если говорить только о питании, то прожить можно. Например, хлебобулочные изделия делать самостоятельно. Самодельный хлеб всегда будет дешевле покупного. А если будет дешевая мука, хлеб получится намного дешевле. Придется готовить только дешевые блюда:

  • борщи;
  • картошку;
  • крупы.

Пятилитровой кастрюли супа взрослому человеку хватит на одну неделю. Такие объемы станут значительной экономии времени. Можно пойти другим путем. Приготовить большую кастрюлю супа, сразу же заморозить несколько порций. Когда закончится замороженная часть, можно начать варить другой суп. В результате, можно будет менять блюда, чтобы они не успели надоесть. Не секрет, что вкусные щи, редко надоедают. Их можно будет есть целую неделю. Для наваристого, вкусного супа, не нужно покупать мясо, можно воспользоваться дешевыми костями или суповым набором.

Если несколько лет жить в большой экономии, в погребе обязательно останутся заготовки продуктов на зиму. Если уметь готовить качественную пищу, то походы в магазин будут реже. Конечно, экономия не большая, но все-таки. В остальном, если сопоставить все необходимые затраты (оплата коммуналки, связь, телефон и т.д) то представить как выжить на прожиточный минимум, будет очень сложно.

Автор: sear

Оценка: 2

Уникальность: 65 %

Дата публикации: 07.02.2024 15:52
Мотать страницу вверх