Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Первое, что приходит в голову, глядя на название данного эссе – фраза Шарикова из бессмертного произведения «Собачье сердце»: «Что ж я, не понимаю. Слон – животное полезное». Но оставим в покое Михаила Булгакова и, конечно, слонов. Крокодил представляет собой агрессивное и опасное животное, предки которого жили еще в эпоху динозавров.

Обитая в самых разных водоемах: от болот до лагун, эта огромная рептилия выполняет роль санитара, как волк в лесу. Его жертвами становятся слабые и заболевшие рыбы, которые, в противно случае, разлагались бы на дне увеличивая количество болезнетворных бактерий. Кроме рыб крокодилы питаются насекомыми, рептилиями и различными сухопутными животными. Такой образ жизни поддерживает баланс в природе.

Из крокодильей кожи производят качественные чемоданы, сумки, сапоги, перчатки. Стоит помнить и о том, что для многих народов мясо крокодила такая же еда, как для нас с вами говядина или курятина.

Сегодня парфюмерные заводы всего мира используют жир крокодила в кремах для кожи, а фармацевты для заживления ран. Кровь изучают биологи, в надежде найти ответы на вопросы долголетия и способности адаптироваться под самые разные условия окружающего мира.

Очевидно, что крокодил представляет огромную пользу и для человека, и для экосистемы в целом.

Автор: blednyao

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2024 08:50
Мотать страницу вверх