Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

День Рождения - точка отсчёта

Двенадцать на циферблате часов. Ноль на электронном таймере. День рождение человека.

Всё вышеперечисленное является точкой отсчёта времени. Только используя эту точку, мы можем верно определить пройденный путь.
А теперь, позвольте, я расскажу, что же имею ввиду.

День Рождения - не просто праздник и не просто день. Это точка отчёта. Точка, на которой замыкается цикл. И важна она как раз по тому, что именно в этот день люди смотрят назад, на весь пройденный ими путь, и осознают, сколько они сделали, или же - не успели сделать. Многие могут подумать, что такие мысли настигать кого-либо и в новогоднюю ночь. Такую же точку отсчёта, но уже иного цикла.
От части - это так. Но и только. В Новый Год многие смотрят на ситуацию в целом. В стране, в семье, в окружении, редко замыкаясь на самом себе. Этим же День Рождения и интересен - он позволяет сконцентрироваться только на себе. Поразмыслить над своим прошлым и возможным будущем. Круг сделал очередной оборот, но сделал ли человек то, что он желал? Выполнил ли он свои планы, которые должны были сбыться в этот оборот?

День Рождения - тот самый праздник, который позволяет посмотреть на себя сквозь призму времени. Вспомнить все другие дни рождения, что были до нынешнего дня и спросить себя - "Каким я встречу его в следующий раз?".

Я могу быть не до конца объективным. Не могу судить за других людей, не могу испытать те ощущения, которые испытывают даже близкие мне люди. Всё вышесказанное - это лишь мои ощущения. Мой жизненный компас. Моё мнение.

Оглядываясь назад, в этот день, осознавая, что ты на год стал старше и ближе к неминуемому концу, волей-неволей, а задумаешься о тщетности бытия. О своих мечтах и планах. О том, как идёт их исполнение.
Поэтому, для меня, День Рождения - главный праздник. Только в этот день ты по-настоящему задумываешься, вспоминая прошлое, и смотришь вперёд, на следующий День Рождения...

Благодарю за внимание

Автор: KarmaAkabane

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2024 09:56
Мотать страницу вверх