Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Кем только я не мечтала стать, когда вырасту. Когда я ходила в детский сад, то мечтала стать воспитательницей, причем доброй, чуткой и понимающей, а не такой, которая была у нас. В школе мне очень повезло с учителями. И я решила, что лучше и интереснее занятия, чем учить детей просто не найти. Познакомившись с классической музыкой, я мечтала стать музыкантом и играть на фортепиано. В начальной школе я хотела быть учителем начальной школы. Став постарше, решила быть учителем математики, физики или биологии, а может быть и химии. Вообще мне нравилось учиться в школе. Школа открывала передо мной мир знаний, наук, будила юное воображение. В школе я узнавала о странах, народах, их истории, географии. И, конечно же, мне хотелось на все посмотреть своими глазами, хотелось путешествовать. Я все думала, как было бы здорово выбрать такую профессию, чтобы она давала возможность путешествовать. Но в этом направлении мне в голову ничего не приходило.

Еще одно мое увлечение в детстве - это куклы. У меня было много кукол. Мне нравилось их наряжать. В школе на уроках труда нас познакомили с основами кройки и шитья. Тогда я смогла сама шить для своих кукол. И даже стала подумывать в будущем стать швеей.

Задумываясь о своей взрослой жизни, я хотела приносить пользу людям: мечтала, что возьму в свою семью сироту, хотела стать врачом и лечить людей. О карьере врача я думала в старших классах. Училась я хорошо, по биологии и химии были пятерки. Думаю, что я могла бы осилить поступление в медицинский. Но для этого надо было бы уехать из родного города от мамы. К моменту выпуска из школы я не была достаточно зрелой для этого шага. В итоге подействовали уговоры мамы: "Иди на экономический, работа не пыльная и деньги хорошие будешь зарабатывать." Мама у меня сама большую часть жизни проработала бухгалтером. Поступила я на экономический факультет местного университета.

Что могу сказать я теперь о выбранной профессии? Да, мама была права, работа не пыльная и да, она меня кормит, но удовольствия не приносит. А так хочется заниматься тем, что действительно приносит радость и не только тебе одной, но и многим людям. Ведь жизнь так коротка! С возрастом все больше ценишь время. И хочется потратить его на важное и ценное.

Автор: EkaterinaZhar83

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2024 08:52
Мотать страницу вверх