Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Людей, которые серьезно говорят о существовании внеземных цивилизаций, обычно считают или мечтателями, или писателями, или помешанными. Но по мере того, как люди все глубже исследуют вселенную, некоторые официальные учреждения, такие как Организация Объединенных Наций, считают разумным установить официальные правила на тот случай, если пришельцев действительно найдут. Перед вами десять правил поведения, о которых нужно знать на случай, если инопланетяне решат вступить с Землей в контакт или космонавты наткнутся на инопланетную цивилизацию. В противном случае можно и в тюрьму загреметь.

Космонавты должны проходить карантин по возвращении из космоса

Конгресс США принял Закон о внеземном воздействии в 1969 году. Этот закон предписывает, чтобы все астронавты, возвращающиеся из поездок в космос, подвергались карантину в течение определенного периода времени. Это нужно для того, чтобы гарантировать, что они не привезут несознательно (или сознательно) какие-либо формы жизни на Землю. Это было сделано незадолго до миссии «Аполлон-11». NASA никогда не переживало так о маленьких зеленых человечках, как о микробах, которые могут вызвать вспышку болезни или эпидемию на Земле.

Как ни странно, этот закон был неверно истолкован некоторыми лицами, посчитавшими, что он запрещает американцам устанавливать контакт с инопланетянами. Закон был отменен в 1977 году, после того как несколько успешных миссий NASA показали, что космонавты не приносят загрязняющие вещества из космоса. Несмотря на это, люди по-прежнему публикуют гневные напыщенные речи в Интернете, жалуясь на то, что кто-то запрещает им общаться с инопланетянами.

Об инопланетной жизни нужно незамедлительно сообщить ООН

В 1967 году Организация Объединенных Наций создала Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела. Его часто называют «Договором о космическом пространстве», потому что полный заголовок договора никто не помнит. Первоначально его подписала Россия, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты, но теперь под ним стоят уже более 125 стран.

В статье V Договора по космосу говорится: «Государства-участники Договора незамедлительно информируют другие государства-участники Договора или Генерального секретаря Организации Объединенных Наций о любых явлениях, которые они обнаруживают в космическом пространстве […], которые могут представлять опасность для жизни или здоровья космонавтов». Естественно, это включает открытие инопланетян.

В 2011 году директор Управления Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства Мазалан Отман выступила с речью, в которой заявила, что прежде чем Земля вступит в контакт с инопланетянами, у нее должны быть системы, обеспечивающие это взаимодействие. Это привело к широко распространенным сообщениям о том, что Отман является «инопланетным послом» в ООН. Отман отрицала это.

В любом случае ООН будет одной из первых, кто будет в курсе, если космонавты столкнутся с чем-то внеземным.

Правила поведения при первом контакте с инопланетянами

После наблюдения жидкой воды на поверхности Марса, вероятность присутствия там жизни существенно выросла. Договор о космосе запрещает возможное загрязнение инопланетной жизни силами людей и технологий людей. Везде, где есть жидкая вода, образуется «особый регион», к которому применяются особые правила. Другие «особые регионы» включают места с пещерами или вулканической активностью.

Автор: HostelOfBomzh

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 30.01.2024 09:01
Мотать страницу вверх