Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама - для всех, без исключения, самый близкий и родной человек. Но не исключены случаи, когда детско-родительские отношения заходят в тупик, и ограничиваются приветствием и прощанием. И не всегда в этом виноваты дети и их "подростковый возраст". Мамы, порой, сами попадают в такой, грубо говоря, "подростковый возраст". Итак, какой должна быть мама, чтобы построить действительно близкие отношения?

Для ребенка мама - это, прежде всего, источник любви. Ребенку всегда важно чувствовать неизмеримую любовь, поддержку и заботу от мамы. Так вот, первый пункт: мама должна быть заботливой, доброй, ласковой и эмпатичной.

Но при всей доброте матери, мама должна быть авторитетом для ребенка. Нужно аккуратно, не спеша выстроить для ребенка границы мать - дитё. Важно объяснить ребенку: что хорошо, а что плохо, как вести себя в обществе и с конкретными людьми. Советы от мамы - самые ценные и полезные для ребенка, и нужно, чтобы ребенок понимал, что мама - авторитет, которого следует слушать до момента становления собственной личности.

Также, на мой взгляд, мама должна быть понимающей. Понимать, что ребенку свойственна гиперактивность, подростку свойственно отстаивать личные границы, совершать собственные ошибки, которые потом выйдут ребенку в опыт. Мама должна понимать, что ребенок - отдельная личность, которая живет собственную жизнь и для мамы важно вовремя сепарироваться от ребенка.

Автор: AlisaGujo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2024 07:17
Мотать страницу вверх