Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Конечно, когда тебе за пятьдесят, ты уже понимаешь, что ты не идеал, видишь свои недостатки и сожалеешь, что не сумел их исправить. Даже сразу не скажу, кем бы мне хотелось стать. Попробую сказать, каким я хотел бы видеть себя.

Лень-матушка раньше меня родилась. Ее бы преодолеть. Стать трудягой, уметь добиваться цели, доводить дело до победного конца – таким бы обернуться. Быть решительным, не рохлей, мямлей, а эдаким Джеймсом Бондом с пистолетом наготове. И научиться спокойствию, обрести уверенность в своих силах, а то елозишь, теряешься, скукоживаешься в опасности, и даже просто на ковре у шефа или перед женой. Надо бы поспокойнее реагировать, как Сухов.

Ну и, конечно, эгоизм, желание собственного спокойствия очень присутствуют. Надо бы стать отзывчивее, научиться сопереживать, бежать на помощь, как пионеры-тимуровцы. Ясно, когда надо, берешь себя за шиворот и помогаешь. Но когда надо-то?

И в делах я какой-то поверхностный, порхающий по верхам, почти пофигист. Надо бы стать усидчивее, обязательнее. И по жизни я почему-то пессимист, научиться бы радоваться жизни, юморить, делать рерайт новостей, смеяться прямо в зловещий оскал наглого капитализма.

И хотя неглупый вроде бы, многое знаю, образование высшее, но хочется еще и мудрости, знания меры и цели. Ищешь их в Агни-йоге или в мертвой воде. Все ищешь и ищешь… А хотел бы стать доном Хуаном, учителем Карлоса Кастанеды. Ну, замахнулся! Это же хотел бы…


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2013 19:54
Мотать страницу вверх