Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Можно ли перегнуть палку в любви? Каждый человек ответит на данный вопрос по-своему. Я считаю, что любовь - бескорыстное и чистое чувство, которое может принести и радость, и горе. Для одних она несёт огромный смысл жизни, для других - несчастье и терзания души.

Любовь начинается тогда, когда оба партнёра оказывают внимание, знаки заботы, переживают друг за друга и хранят верность. Но, к сожалению, иногда это чувство может быть нездоровым. Тогда она приносит лишь беды партнёру и самому себе. Нездоровая любовь проявляется в преследовании, зависимости и ревности. Человек не хочет и не может бороться с этим в одиночку, зачастую используя рукоприкладство. Такие отношения портят психику людям и наносят травмы, которые без психолога и психиатра невозможно убрать.

Также перегнуть палку в любви можно тогда, когда человек невзаимно любит. Он начинает досаждать своими чувствами, написывает, названивает и следит. Такая любовь отталкивает и приносит страх человеку, к которому это проявляется.

Но ещё есть чувства, уничтожающие личность. Парень или девушка любят так, что забывают про себя и растворяются в человеке. Как правило, это приводит только к плохому, и на жертвенных чувствах построить здоровые отношения очень сложно.

Таким образом, перегнуть палку в любви очень легко. Нужно понимать, что ты хочешь от отношений и вместе со своим партнёром строить счастливую связь друг с другом. Если же чувства безответные, то важно придерживаться личных границ и ни в коем случае не преследовать человека, унижая себя. Любите и будьте любимыми

Автор: KarinaKuzq

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2023 10:46
Мотать страницу вверх