Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Что же происходит с банкой тушенки в ночь перед окончанием срока годности?

К счастью или сожалению, тушенка в отличие от людей не обладает ни абстрактным мышлением, ни эмпатией, ни ощущением конечности своего бытия. Поэтому то, что точно с ней никогда не произойдет - это то, что она каким-то образом ощутит окончание своего срока годности.

Все остальные опции зависят от точки зрения. Как это? А очень даже просто.

До сих пор ходят легенды, что армейская тушенка сохраняет свои качества и пригодна для питания двадцать лет. Но все же есть предположение, что это не более чем вымысел, берущий свои корни из ностальгии по советскому времени, когда даже скромная ничем не примечательная железная баночка обладала суперспособностями.

Буквально на днях мои друзья пытались как раз меня убедить в том, что для того тушенка и была создана, чтобы с ней долгие годы ничего не происходило.

Например, наступает некий локальный зомби-апокалипсис, одни охотятся за мозгами, другие либо прячутся, либо начинают с ними сражаться, либо ищут вакцину против зомби. Потом все потихоньку налаживается, выжившие ищут пропитание, находят схрон, где тушенка спокойно ждала своего часа и естественно за это время с ней ничего не случилось. С выжившими тоже. После зомби-апокалипсиса тушенкой уже никого не напугать.

Однако если смотреть на жизнь прагматичным взглядом, лишенным постсоветской ностальгии и постапокалиптической романтики, срок годности на данный продукт все же установлен и он составляет 5 лет. Увы - увы.

Если посмотреть на это с точки зрения человека с повышенной тревожностью, то открываются малоприятные истины.

Например то, что по прошествии пяти лет в тушенке начинают развиваться другие формы жизни. Ботулинический токсин, например. Крайне невкусная и неприятная штука. Нет, как ботокс она не действует. Скорей наоборот. Но зато может враз избавить беспечного потребителя от тяжести земного существования.

Помимо ботулинического токсина существуют другие маленькие "радости", которые способны помочь ощутить остроту существования и научить следить за сроком годности. Правда от пары-тройки лишних килограмм тоже могут избавить, но способ не сильно комфортный, советовать его не позволяет человеколюбие.

Но что же это мы все о невеселом. На самом деле если баночка не заржавела, не вздулась и изнутри никто не стучится, значит с ней более-менее все хорошо. С точки зрения заботы о себе все же продукты с истекшим сроком годности желательно утилизировать.

Поэтому осмелюсь предположить, что в ночь перед окончанием срока годности в большинстве случаев с тушенкой не происходит ровно ничего.

Автор: HypodermicSally

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2023 17:13
Мотать страницу вверх