Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

С началом развития Всемирной сети Интернет начало появляться огромное количество социальных сетей, электронных почт и мессенджеров. Люди все чаще и чаще начали пользоваться короткими ответами. Но, несмотря на это, ошибочно считать, что человек стал меньше читать и писать. Наоборот! Из-за развития техники и интернета нам приходиться и читать и писать в сотню раз больше.

Посты в социальных сетях, деловые электронные письма, резюме. Все это примеры письменной формы общения. И именно из этого текста мы получаем первичную информацию о человеке. Создается первое впечатление, которое, увы, сложно потом исправить. От уровня нашей грамотности во многом зависит и наша карьера. Будут ли читать ваш пост, статью или книгу, если в них будут логические, фактические или, хуже того, орфографические ошибки? Я думаю, что с такими условиями вряд ли получится собрать целевую аудиторию.

А как же насчет автоматического исправления, так называемого Т9? Стоит подумать, прежде чем сказать, что он наш спаситель. Допустим, вы познакомились с кем-то через приложения для знакомств. Общение идет через интернет и Т9 милосердно помогает вам, поправляя почти каждое ваше слово. А что же будет на свидании, когда вы встретитесь лично? Там не будет программы, которое поможет вам построить предложение или исправить вашу речь. И тогда вопрос: каковы ваши шансы на продолжение данных отношений?..

Подводя итоге всему вышесказанному, можно сделать вывод, что действительно грамотность нашей речи как письменной, так и устной, всегда имело и до сих пор имеет огромное значение в нашей жизни. А черпать знания о ее правильности и красоте можно только из учебников и книг. Ведь грамотная речь - это речь, которую приятно слушать и читать.

Автор: Nadiagafonova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2023 18:35
Мотать страницу вверх