Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

... "Послушайте, ведь если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно..."

Это великое счастье — иметь возможность быть услышанным всеми людьми мира. На мой взгляд, это прерогатива только Господа Бога. Однако в помыслах своих если хотя бы иметь маленький шанс на это великое могущество — быть услышанным — я непременно им бы воспользовалась.

О чем бы была моя речь? Сложно однозначно ответить на этот вопрос. Возможно, я призывала бы людей к миру во всем мире. Не исключено, что я бы говорила об экологии и рациональном расходовании природных ресурсов. Возможно также, что я бы обратилась ко всем христианам мира с призывами о вере в Бога. Такое может быть.

Но почему-то мне бы хотелось поговорить с людьми всего мира о … любви к ближнему…

Мы разучились верить и любить друг друга. Мы не понимаем даже самих себя. Наши помыслы не чисты, наши мечты материальны. Мы верим только в себя. Мы ожидаем легкости в жизни. Мы хотим иметь, ничего не отдавая взамен. Заказать перевод текста и не заплатить за него – вот высшее проявление наших желаний.

Мы забыли (или не знали), каково это оставаться людьми. В Африке голодают дети, умирают от СПИДа сотни людей, исчезают редкие виды животных. Весь мир, как и человек, превратился в искусственно созданное существо.

Я не против прогресса. Он, безусловно, имеет право на существование. Я не против разных мнений. Я – за любовь. Любовь – это не только обмен эсэмесками, емэйлами, это не обязательно секс или брак. Любовь – это чувство, которое должно жить в сердце каждого человека, ведь без любви не сможет существовать ни одно живое существо. Как и звезды зажигаются каждый вечер, потому что они нужны…

Автор: HelenRUM

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.05.2013 17:11
Мотать страницу вверх