Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

В современных реалиях, наверное, каждый из нас уже хотя бы раз подумал: "Если бы я мог, я бы все в мире изменил".
В первую очередь, конечно, хочется отменить войны, голод, неизлечимые болезни, экологические проблемы. Но можем ли мы повлиять на столь масштабные процессы в мире?.. Отдельно взятый человек вряд ли. Но если сравнить наш большой мир с каким-нибудь сложным механизмом, можно представить, что каждый человек в нем гайка, винтик или, например, шестерёнка. Я верю, что каждый из нас своими усилиями может повлиять на мире в целом. И если все детали будут выполнять свои задачи - механизм будет работать.
Так с чего же начать?
Конечно, с себя. Наши мысли, наши действия каждый день формируют новую реальность. Как часто мы жалуемся на жизнь, осуждаем других людей? Вместо этого мы могли бы заняться саморазвитием, поработать над недостатками, которые мешают нам жить в гармонии с собой и окружающим миром. Если мы станем терпимыми к другим людям, увидим их положительные качества, сможем конструктивно взаимодействовать, в нашем мире станет меньше конфликтов.
Я очень хочу, чтобы все люди имели возможность путешествовать. Это помогло бы нам лучше узнать обычаи и традиции других стран, понять и принять менталитет другого человека. Кто знает, если бы мы изучали уклад жизни другой страны изнутри, мы могли бы избежать войн, а все разногласия решить мирным путём.
На следующий аспект нашей жизни мы точно оказываем большое влияние. Я говорю о здоровье. Для того чтобы сохранять работоспособность, идти к намеченным целям, иметь возможность путешествовать, мы должны сохранять хорошую физическую форму. Каждый из нас должен хотя бы 3-4 часа в неделю уделить занятиям спортом и хотя бы раз в год проходить профилактическое медицинское обследование. Благодаря даже таким простым действиям мы сможем избежать больших проблем со здоровьем в будущем.
Ну и, наконец, об экологии. Очевидно, что в этом аспекте каждый из нас играет большую роль. Мы можем минимизировать использование пластика, ведь многие производители переходят на упаковку из бумаги. Пластик, стекло и макулатуру можно сдавать для дальнейшей переработки. Дав вторую жизнь этим материалам, мы уменьшаем количество отходов на свалках.
Исходя из всего вышесказанного, я прихожу к выводу, что менять мир несложно, если начать с себя. В наших силах приучить себя, своих детей к здоровым и полезным привычкам.

Автор: Ulamaltceva

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.11.2023 10:04
Мотать страницу вверх