Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?
Что же делает человека настоящим другом другому человеку? Во все времена люди пытались составить представление о том, что такое дружба и какие черты важны для дружеского расположения. Так что, слава Богу, выдумывать ничего не надо. Все, что касается дружбы, было выдумано до нас.
Итак, проведем небольшую ревизию человеческих качеств, важных для зарождения, развития и поддержания дружбы. Во-первых, людям нужна симпатия, ведь без нее не возникнет взаимного интереса, который может стать прочным фундаментом будущей дружбы. Немаловажной деталью, для подкрепления интереса между людьми, послужит общность интересов, которая только упрочит связь между друзьями. Желательно иметь хорошее чувство юмора, чтобы понимать чужие шутки и самому уметь развеселить окружающих. Человеку со здоровым чувством юмора намного проще завести друзей, и такой человек не будет обижаться на каждую шутку, выискивая в ней скрытый подтекст. Само собой разумеется, что надо уметь прощать, сочувствовать и уметь слушать другого. Эти качества, вкупе с готовностью помочь другу в трудную минуту, обеспечат каждому репутацию доброго товарища.
Все вышеперечисленное – это мой личный рецепт того, как быть хорошим другом. Трудно сказать насколько он действенен, но мои друзья остаются верными мне, а я им, на протяжении 20 лет.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:14
Мотать страницу вверх