Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Телевизор. Это изобретение человека многими оценивается как великое благо для общества. Действительно, какую неописуемую радость приносили первые телевизоры своим обладателям! Ведь на экране можно было увидеть свои любимые фильмы, доступные ранее только на огромных экранах в кинотеатрах!
Кто же сегодня смотрит на нас из "ящиков", которых в каждом доме по несколько штук? Улыбающиеся дяди и тёти, которые убеждают нас купить 20 пачек детских шоколадок, за которые ещё и суперпризы обещают! Многочисленные средства гигиены, очищающие пенки, гели, порошки! Даже чудодейственные лекарства, после которых выздоравливаешь на следующий день! И все мы непременно бежим покупать чудо-товары, хотя прекрасно знаем, что рекламе в большинстве случаев верить нельзя! Почему же люди покупаются на эти уловки? Потому что через экраны телевизоров происходит массовое зомбироние людей. Нам внушают, как жить и что делать.
К сожалению, реклама - это самое безобидное средство манипуляции. Куда более серьёзно всё обстоит на политическом, социальном, идеологическом уровнях. Как часто мы, обсуждая какую-нибудь тему с приятелем, коллегой, как аргумент приводим довод: так по телевизору сказали. Большинство из нас верит практически всему, что говорят авторитетные политики, ведущие телепередач о здоровье, медицине, воспитании детей. Люди привыкли получать информацию в готовом виде, не утруждаясь поиском её подтверждения где-либо ещё. Нам легче купить лекарство из рекламы, чем сходить к квалифицированному специалисту в поликлинику!
Не слишком ли много знает "ящик" в углу? Не пора ли его сломать и начать жить своим умом?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:14
Мотать страницу вверх