Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Моей любимой сказкой является произведение Ганса Кристиана Андерсена "Русалочка", написанная в 1837 году.

Автор повествует о девушке русалке, которая была безответно влюбленна в человеческого принца. Не сумев совладать со своими чувствами, русалка обратилась к ведьме, с просьбой подарить ей ноги. Взамен на это морская колдунья забирает её голос. Но, даже пойдя на такие отчаянные жертвы, русалочка не смогла добиться от принца взаимности. Сказка мне нравится своим трагическим и реалистичным концом, когда молодая девушка превращается в морскую пену.

Это история отличается от многих других сказок тем, что её конец, хотя и метафоричен, но довольно правдоподобный и актуальный даже на сегодняшний день. Другие классические сказки того времени тоже чаще всего заканчивались смертью, но более кровавой и менее реалистичной. Чего стоят одни сказки Братьев Гримм.

В сказке "Русалочка" заложены глубокие чувства искренней любви и привязанности, которым не суждено быть взаимными. И, вместо того, чтобы громко о них заявить и нагло потребовать у принца таких же чувств, совсем юная русалочка принимает мудрое, на мой взгляд, решение, уходя в тень и растворяясь в море. Внутри неё бушевал целый ураган эмоций, противоречивших друг другу, заставляя девушку сомневаться в правильности своих действий, но не сумевший сбить её с правильного пути.

В современном мире, при воспевании множества ценностей, далеко не все девушки и женщины способны поступить на столько же здраво и благородно. Такие морально-нравственные правила должны быть у каждого человека и прививать их нужно ещё в детстве, как раз при помощи сказок.

Автор: NatalinaMolchanova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.10.2023 16:43
Мотать страницу вверх